Понедельник, 29.04.2024, 21:29

МОБУ СОШ с.Нижнее Бобино МР Мечетлинский район РБ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Новости


    В преддверии и во время весенних школьных каникул и в рамках профилактической акции «Внимание, дети!» в МОБУ СОШ с. Нижнее Бобино МР Мечетлинский район РБ проводились мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Цель мероприятия: предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся. Классные руководители 1-10 классов провели тематические классные часы "Правила дорожного движения", " Мы знаем правила на пять", провели инструктаж  по ПДД,  просмотр видеосюжетов,  мультипрезентаций, учебных фильмов о безопасности на дороге. Кобякова М.П, руководитель ЮИД,  с  учениками 8 класса   проводили открытое мероприятие для начальных классов "Знай правила движения" . Совет старшеклассников провели уроки для 1-6 классов" Вместе мы сможем больше " и раздали памятки «Правила дорожного движения». Проведен конкурс рисунков «Дорожные знаки».  Была оформлена выставка лучших работ учителем ИЗО и технологии Кобяковой М.П. Проведены родительское собрания  « Я- пешеход».

  

     

 В рамках профилактической Акции по правилам.. | МОБУ СОШ села Нижнее Бобино | ВКонтакте

 Ярушина Софья, ученица 5 класса >>>


Профилактика и пресечение ложных вызовов в Систему - 112

Набирая номер «112», помните об ответственности за ложный вызов! 

Система -112  ссылка на сайт

 

Видеоролик  Ложный вызов   https://www.youtube.com/watch?v=xFxVFPf8wmw 


Прокуратурой Мечетлинского района разъясняются нормы законодательства запрещающие продажу несовершеннолетним тонизирующих безалкогольных энергетических напитков.

         11.11.2020 вступил в силу Закон Республики Башкортостан от 02.11.2020 №324-з «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Башкортостан».

         Согласно ст. 2 данного Закона РБ, на территории Республики Башкортостан не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении лицом, приобретающим данные товары (покупателем), совершеннолетия продавец вправе потребовать у покупателя документ, удостоверяющий его личность и позволяющий установить возраст покупателя.

Продавец обязан отказать покупателю в продаже безалкогольных тонизирующих напитков, если в отношении покупателя имеются сомнения в достижении им совершеннолетия, а документ, удостоверяющий личность покупателя и позволяющий установить его возраст, не представлен;

2) в образовательных, медицинских организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

         За нарушение данного законодательства предусмотрена административная ответственность в соответствие с Кодексом Республики Башкортостан об административных правонарушениях.  


Уважаемые выпускники, родители и педагоги!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ОГЭ 21 ноября 2020 года проводятся онлайн-консультации по учебным предметам «Русский язык» и «Математика».

Консультации проводят председатели и эксперты Республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан (РПК).

Анонсирование на 21 ноября 2020


2 сентября 2020 года в МОБУ СОШ с.Нижнее Бобино прошла Всероссийская акция «Уроки Второй мировой».

             

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫМИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МЕЧЕТЛИНСКИЙ РАЙОН РБ

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ являющихся потенциально опасными для населения, расположенных на территории муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан


21 февраля 2023 года в МОБУ СОШ с .Нижнее Бобино проведены мероприятия  "Родной язык. Единство в разнообразии", посвященные Международному дню родного языка.